Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новости

11 Октября 2017

Каждую осень во всех регионах страны проводится "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" . В Год экологии эта традиция не только продолжается, но и принимает огромный масштаб – акция проходит  со  2 по 30 сентября. Организатор мероприятия – общероссийское экологическое общественное движение "Зеленая Россия" – подал  заявку на регистрацию рекорда по количеству участников субботника в книгу рекордов Гиннеса.

      В Год экологии Всероссийский экологический субботник проводится в юбилейный пятый раз. В наших силах сделать его рекордным и мировым!

          Ростовская область присоединилась к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия». Это одно из самых массовых мероприятий экологической направленности.                                                                          

           Главная цель субботника — вовлечение граждан в дело защиты природы и экодобровольчества (волонтерства).

          Экологические субботники проходят под девизом «Все на генуборку страны!».                                                                                         Организатором и координатором субботника в Ростовской области выступило министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.                                                                            Старт дан 2 сентября в Ботаническом саду Южного федерального университета в городе Ростове-на-Дону.                         

          Проведение субботника поддержали администрации всех городских округов и муниципальных районов области. По всей области, в том числе в городских, районных и сельских муниципальных образованиях, созданы штабы по организации субботника. Администрации муниципальных образований определили территории, которые необходимо убрать от мусора, и предоставить всем желающим рабочие инструменты. В парках, скверах, на улицах городов и районов, городских и сельских поселениях, территориях водоохранных зон проводятся мероприятия по благоустройству, уборке мусора и сухостойных деревьев и даже запланированы культурно-массовые мероприятия.

          Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие   во Всероссийском  экологическом  субботнике «Зеленая Россия» и провели генеральную уборку на прилегающей территории, убрали сухие ветки и листья, подмели дорожки. Силами сотрудников детского сада  вскопаны клумбы и высажены ирисы .На территории детского сада была организована посадка  декоративных  деревьев  и кустарников.

В детском саду проведена работа с родителями: принять   участие в  экологическом  субботнике «Зеленая Россия» с целью уборки мусора на своих улицах.

                                                                                             Воспитатель Горбанёва Т.А.

IMG_20170914_101825.jpg

IMG_20170914_102005.jpg

IMG_20170914_102205.jpg

IMG_20170914_102252.jpg


Возврат к списку