29 Января 2018

23 января в средней разновозрастной подгруппе воспитатель Ливенская Г.В. провела НОД по безопасности жизнедеятельности «Путешествие в страну безопасности».

Целью данного мероприятия является формировать умения детей применять правила безопасного поведения в различных жизненных ситуациях.

Дети отправились в Страну Безопасности на поезде. Первая остановка «Мишкин лес». Пришли к Мишке в гости, а у него открыта дверь и он один, без мамы. Ребята Мишке объяснили, почему дверь нужно обязательно закрывать.

На следующей остановке закрепили безопасность на улице: что надо делать, когда потерялся и к кому можно обратиться за помощью. А на остановке «Темный лес» Волчонок хотел взять в руки незнакомый предмет, но дети рассказали, что это опасно.

Вернувшись в детский сад, ребята вспомнили свое путешествие и с помощью стихотворения ответили в каких ситуациях надо твердо говорить «НЕТ!»

Воспитатель Ливенская Г.В.

IMG_20180123_094638.jpg