20 Марта 2018

Вот опять наступила весна,

Снова праздник она принесла,

Праздник радостный, светлый и нежный,

Праздник всех дорогих наших женщин!

7 марта в нашем детском саду прошел праздничный утренник, посвященный международному женскому дню 8 марта.

Мероприятие прошло очень интересно и весело, и я надеюсь, запомнится всем надолго.

Утренник начался с входа детей под песню «Мама» с маленькими сердечками в ладошках. Дети образовали огромное «сердце» и выполнили танцевальные движения. И вдруг в гости пришла красавица Весна с корзинкой весенних цветов, которые подарила всем присутствующим в зале, а потом загадала  загадки не только для детей, но и для взрослых. А дети на утреннике прочитали и спели много стихов и песен про бабушку и маму.  Исполнили сценку «Три мамы» . Порадовали гостей танцами: «Весенний», «Зашагали наши ножки», «Топни ножка моя», «Звездное небо»,  «Восточный». Играли в игры: «Развесь платочки» и «Перенеси покупки». В завершение праздника дети пообещали мамам никогда их не огорчать и хорошо себя вести.

Воспитатель Г.В. Ливенская

Мамочке песню пою.jpg