Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Новости

15 апреля 2018

Здоровье – это не только отсутствие какой-либо болезни, но и весёлое настроение, хороший аппетит, физическая сила, красота и радость.

В рамках Всемирного дня здоровья под девизом «Здоровье для всех» 6 апреля 2018 г. в нашем детском саду прошел праздник «День Здоровья».

В младшей разновозрастной группе он начался с беседы «Что значит быть здоровыми?». Утреннюю гимнастику дети выполнили с кеглями под музыкальное сопровождение. Затем был завтрак «каша для сильных».  Побеседовали о режиме дня, который нужен для сохранения здоровья. Сделали психогимнастику «Чтобы ты здоровым рос, никогда не вешай нос», поиграли в игру «Чудесный мешочек». Затем воспитатель Т.А. Горбанева провела флешмоб «На зарядку становись!». Дети получили положительный заряд эмоций.

А на прогулке, понаблюдав за погодой и  выполнив, трудовую деятельность, поиграли в подвижные игры:  «Бегите ко мне» и «Перелет птиц». Цель игр: учить бегать, не наталкиваясь друг на друга, быстро действовать по сигналу воспитателя, развивать ловкость, выносливость.

Вторая половина дня началась с гимнастики пробуждения «Мышки». После водных процедур и полдника дети слушали произведения К.Чуковского «Мойдодыр»,  и М. Ясон «Я мою руки». Учили пословицы и  поговорки о здоровье.

Закончился праздник на физкультурной площадке детского сада. Так что этот физкультурно – оздоровительный день, я  надеюсь, ребятам запомнится надолго!

 

 Воспитатель Г.В. Ливенская


1.jpg

2.jpg


Возврат к списку