27 апреля 2018

Общеизвестный факт, чтобы питание приносило пользу, оно должно быть сбалансированным, здоровым и съеденным с удовольствием! Когда дело касается детей, здоровая пища - вопрос особенно острый.

В рамках месячника «Организация правильного питания в образовательных организациях», в целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни,  в нашем ДОУ в средней разновозрастной подгруппе была проведена большая работа, посвященная этой теме.

Воспитатель и медсестра детского сада провели  для детей тематические беседы и НОД:  «Правильное питание-залог здоровья!», «Польза фруктов и овощей», «Польза витаминов», «Полезные и вредные продукты».  Дети  рисовали и лепили по данной теме.  Ребята закрепили названия овощей и фруктов, познакомились со значением витаминов для организма человека и узнали о пользе здорового питания.

Наши родители приняли активное участие: заполняли анкеты, создали папку с рецептами семейных блюд: «Самое вкусное и полезное блюдо моей семьи». Также  было проведено родительское собрание на тему: «О питании детей дошкольного возраста». В уголке «Здоровье» и на сайте детского сада размещены статьи: о витаминах и здоровом образе жизни, а также советы по этой теме для родителей садика.

Я надеюсь, что вся проделанная работа будет способствовать тому, что наши дети будут расти  здоровыми!

Воспитатель Ливенская Г.В.

Игра "Где растут овощи и фрукты"

Игра Где растут овощи и фрукты.jpg

Игра "Поезное-неполезное"