30 декабря 2021

Это праздник любит каждый,

Этот праздник каждый ждет,

Для детей он самый важный,

А зовется — Новый год!

Наступила долгожданная зима, которая принесла с собою самый главный и весёлый праздник в году - Новый год! Мы так долго к нему готовились:учили песни,стихи,танцы,украшали группу. И вот 28 декабря в младшей разновозрастной группе прошел новогодний утренник. Он начался с традиционного хоровода под песню «В лесу родилась елочка». Потом все искали Деда Мороза за елочкой, а нашли Мишку. И Мишка сказал, что Дедушка Мороз заболел. Ребята попросили Мишку отнести Дедушке малиновое варенье, чтобы он быстрей выздоровел. А во время путешествия мальчики станцевали с Мишкой танец «Медведей». Потом все дети исполнили танец «Новый год», водили хоровод «Зимушка-зима», играли в новогоднюю игру «Пяточка-носочек». И вот пришел Дед Мороз, поздравил с праздником, стал водить с детьми хороводы, поиграл с ребятами, послушал стихи, а девочки со Снегурочкой исполнили танец «Снежинок». Когда настало время, дед Мороз раздал новогодние подарки. А потом с детьми сфотографировался на память. Праздник удался, всем было весело!

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         28.12.2021 г.